| 加入桌面 | 手机版 | 二维码
发布信息当前位置: 首页 » 供应 » 电线电缆 »

供应自承式FTTH 光缆,蝶形光缆, 皮线光缆

点击图片查看原图
单价: 1.40元/
起订: 1000
供货总量: 100000
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 浙江
有效期至: 长期有效
最后更新: 2012-11-15 16:25
浏览次数: 751
询价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明

产品描述

FTTH 下线光缆是将光通信单元处于中心,两侧放置两根平行非金属加强元件(FRP),在外侧再附加一根钢丝加强元件,最后,挤制黑色或彩色低烟无卤护套



产品特点

1.特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输特性;

2.单根钢丝附加加强元件,使光缆具有良好的抗拉性能;

3.两根平行FRP是光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;

4.光缆结构简单,重量轻,实用性强;

5.低烟无卤阻燃护套,环保。

6.独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;

光学特性

衰减(+20℃) 

 

 

G652 

G655 

50/125μm 

62.5/125μm 

@850nm 

 

 

 

≤3.5dB/km 

≤3.5dB/km 

@1300nm 

 

 

 

≤1.5dB/km 

≤1.5dB/km 

@1310nm 

 

≤0.45dB/km 

≤0.50dB/km 

 

 

@1550nm 

 

≤0.30dB/km

≤0.50dB/km

 

 

   带宽(Class A)

@850nm

 

 

 

≥600MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

 

 

 

≥1200MHz·km

≥600MHz·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

截止波长

≤1260nm

≤1450nm

 

 

 

 

结构参数

光缆

型号 

芯数

光缆尺寸

mm

光缆重量

kg/km

允许拉伸力

长期/短期

 N

允许压扁力

长期/短期

N/100mm

 弯曲半径

静态/动态

 mm

FTTH

1

(2.0±o.2)x(5.0±0.2)

20

60/120

300/1000

15/30

FTTH

2

(2.0±o.2)x(5.0±0.2)

20

60/120

300/1000

15/30

 

 

 

 

 

 

 



0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 供应搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
站内信(0)    新对话(0)